Mairie

Les Élus

Afficher / Masquer tous les détails

AUDRAS Maurice, Maire AUDRAS Maurice, Maire

AUDRAS Maurice, Maire

Délégations :
- Maire
- Gestion du personnel communal
- Membre du CCAS
- Membre du Conseil Municipal des Jeunes
- Délégué à la Communauté de Communes du Pays de St Félicien
- Délégué au syndicat Cance Doux
- Délégué au syndicat d’électrification d’Étables
- Délégué au syndicat départemental d’équipement de l’Ardèche


Membre des commissions :
- Assainissement et voirie
- Cadre de Vie
- Finances
- Communication
- Vie associative, Culture
- Marchés publics (titulaire)
- Commission communale des Impôts Directs


FRANÇOIS Jacques, 1er Adjoint FRANÇOIS Jacques, 1er Adjoint

FRANÇOIS Jacques, 1er Adjoint

Délégations :

- 1er adjoint, chargé des affaires financières et de l’urbanisme
- Gestion du personnel communal
- Membre du CCAS
- Membre du Conseil Municipal des Jeunes
- 1er vice-président de la Communauté de Communes du Pays de St Félicien
- Délégué au Syndicat Cance Doux
- Délégué au SIVU des Inforoutes de l’Ardèche
- Délégué au Syndicat d’électrification d’Étables


Membre des commissions :

- Assainissement et voirie
- Cadre de vie
- Communication
- Finances
- Vie associative, Culture
- Marchés publics (titulaire)


MESBAH SAVEL ALAIN, 2ème Adjoint MESBAH SAVEL ALAIN, 2ème Adjoint

MESBAH SAVEL ALAIN, 2ème Adjoint

Délégations :
- 2ème adjoint, en charge des réseaux communaux et des personnels techniques
- Chargé de mission Artisanat et commerce
- Membre du CCAS
- Délégué à la Communauté de Communes du Pays de St Félicien


Membre des commissions :
- Assainissement et voirie
- Finances
- Marchés publics (titulaire)


FRACHISSE Nadège, 3ème Adjointe FRACHISSE Nadège, 3ème Adjointe

FRACHISSE Nadège, 3ème Adjointe

Délégations :

- 3ème adjointe, en charge du site touristique de Pouyol et du cadre de vie
- Membre du CCAS
- Membre du Conseil Municipal des Jeunes
- Chargée de mission dans le cadre des relations avec l’école de St Victor
- Déléguée à la Communauté de Communes du Pays de St Félicien


Membre des commissions :

- Cadre de vie
- Communication
- Finances
- Vie associative, Culture


MAGNOULOUX Bernard, 4ème Adjoint MAGNOULOUX Bernard, 4ème Adjoint

MAGNOULOUX Bernard, 4ème Adjoint

Délégation :
- 4ème adjoint, en charge de la vie associative et de la Culture
- Délégué suppléant au SIVU des Inforoutes de l’Ardèche


Membre de la commission :
- Communication (rédaction du Bulletin Municipal, du site internet et de la Page Facebook.)


ANDRÉ Delphine ANDRÉ Delphine

ANDRÉ Delphine

Délégations :

- Chargée de mission en charge des relations avec l’école de St Victor


Membre des commissions :

- Cadre de vie
- Vie associative, Culture


DEYGAS Myriam DEYGAS Myriam

DEYGAS Myriam

Membre des commissions :

- Finances
- Vie associative, Culture


LARNAUD Philippe LARNAUD Philippe

LARNAUD Philippe

Membre des commissions :
- Assainissement et voirie
- Marchés publics (titulaire)


LIVERSET Baptiste LIVERSET Baptiste

LIVERSET Baptiste

Délégations :
- Chargé de mission Environnement


Membre des commissions :
- Cadre de vie
- Communication


MAZET Thibaut MAZET Thibaut

MAZET Thibaut

Délégation :
- Chargé de mission dans le cadre des relations avec les jeunes


Membre des commissions :
- Assainissement et voirie
- Cadre de vie
- Vie associative, Culture


MONTAGNE Jérôme MONTAGNE Jérôme

MONTAGNE Jérôme

Délégations :

- Délégué à la Communauté de Communes du Pays de St Félicien


Membre des commissions :

- Assainissement et voirie
- Finances
- Vie associative, Culture
- Marchés publics (suppléant)


PONSONNET Françoise PONSONNET Françoise

PONSONNET Françoise

Délégations :

- Chargée de mission dans le cadre des relations avec les personnes âgées
- Membre du CCAS


Membre de la commission :

- Cadre de vie


SIRGUEY Jérémy SIRGUEY Jérémy

SIRGUEY Jérémy

Délégations :
- Chargé de mission Environnement
- Délégué au Syndicat sportif d’Étables
- Délégué à l’école départementale de musique


Membres des commissions :
- Cadre de vie
- Vie associative, Culture
- Marchés publics (suppléant)


VICTOURON Bernard VICTOURON Bernard

VICTOURON Bernard

Délégation :

- Chargé de mission Agriculture


Membres des commissions :

- Assainissement et voirie
- Finances
- Marchés publics (suppléant)


VILET Nathalie VILET Nathalie

VILET Nathalie

Délégation :

- Déléguée au syndicat sportif d’Étables


Membre des commissions :

- Communication
- Finances
- Vie associative, Culture